Деловой стиль одежды

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
С 2023/2024 учебного года в ГУО «Средняя школа №35 г.Бобруйска имени П.И.Батова» родителям учащихся при выборе школьной формы рекомендуется выбирать модели одежды темно-синего цвета в комбинации с клеткой. Школьная форма дополняется нашивкой с эмблемой школы (шеврон), галстуком. Форму, шеврон и галстук рекомендуем приобретать в магазине от ОАО «Славянка».
Для мальчиков в комплект могут входить пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
В зимнее время комплекты одежды могут быть дополнены трикотажными свитерами или жилетами темно-синего цвета.
Если учащиеся остаются в группе продлённого дня после уроков, следует приготовить одежду для того, чтобы дети смогли переодеться.
Все учащиеся должны иметь сменную обувь.