На сегодняшний день ГУО "Средняя школа №35 г.Бобруйска имени П.И. Батова это:

• 1755 учащихся (992 учащихся обучаются в I-IV классах, 763 учащихся обучаются в V-XI классах);
  • 107 педагогов и 65 работников хозяйственно-технической службы.

Цель и задачи работы ГУО "Средняя школа №35г.Бобруйска имени П.И. Батова в 2023/2024 учебном году

Цель: обеспечение качества образования, соответствующего требованиям новой редакции Кодекса об образовании, национальным интересам общества и потребностям личности.

Задачи:

Продолжить системную работу по повышению результативности образовательного процесса, обеспечения достаточного уровня обучения через использование потенциала образовательной среды учреждения образования, эффективную до профильную подготовку и профильное обучение.

Обеспечить преемственность в работе с высокомотивированными и одаренными учащимися на всех ступенях общего среднего образования посредством системного психолого-педагогического сопровождения.

Активизировать деятельность по углублению предметных и межпредметных знаний педагогов, стимулировать их к профессиональному саморазвитию и творческому самовыражению;

Продолжить совершенствование здоровьесберегающей среды учреждения образования, работу по обеспечению безопасных условий пребывания участников образовательного процесса.

Совершенствовать воспитательное пространствоучеждения образования, способствующее становлению гражданина и патриота страны, развитию культуры безопасности жизнедеятельности, информационной культуры обучающихся.

Образовательная структура учреждения:

I ступень — начальное образование (I — IV классы);

II ступень — базовое образование (V — IX классы);

III ступень — среднее образование (X — XI классы).

I ступень общего среднего образования направлена на выявление и развитие способностей учащихся, формирование умений учебной деятельности, развитие познавательных интересов.

II ступень общего среднего образования обеспечивает овладение учащимися основами наук, навыками умственного и физического труда, социальным опытом, формирование готовности учащихся к профессиональному самоопределению и продолжению образования.

III ступень общего среднего образования обеспечивает должный уровень общеобразовательной подготовки учащихся, удовлетворение их образовательных запросов в соответствии с профессиональными намерениями, интересами и способностями.

Микрорайон школы, закрепленный за школой для осуществления учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования:

проспект Строителей: 90, 92,94,99, 100, 101, 102, 102А, 102Б, 103, 104, 106, 107, 108, 108А, 109, 110, 112, 112А, 114;

бульвар Приберезинский: 51,53,55,57;

ул. Прилукская, ул. Березина, ул. Народного Единства: полностью;

Наш герб, флаг и гимн

Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
Вычитать и умножать, малышей не обижать
Вычитать и умножать, малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

К четырём прибавить два, по слогам читать слова
Книжки добрые любить и воспитанными быть
Книжки добрые любить и воспитанными быть

Находить Восток и Юг, рисовать квадрат и круг
И не путать никогда острова и города
И не путать никогда острова и города
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Про глагол и про тире, и про дождик на дворе
Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить
Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить