Биоразнообразие

Отчет по биоразнообразию, можно посмотреть по ссылке...

Ребята изготовили и разместили кормушки для птиц, организовали регулярную подкормку птиц «Птичья столовая».

27.02.2024г. учащиеся средней школы №35 г.Бобруйска приняли участие в экологической акции "Зимующим птицам нашу заботу"!
Учащиеся изготовили для зимующих птиц кормушки и установили их на территории школы.

Мы уверены, что задача каждого - охранять и любить 🕊️птиц, заботиться о них, и они отблагодарят нас своим пением и красотой!

Изготовили и разместили домик для насекомых.

Посадка роз на клумбах  школы

Совместная с детьми посадка лекарственных растений для «Клумбы для бабочек».
Цель: развивать интерес к растениям; формировать умения правильно взаимодействовать с миром природы, совместно со взрослым выращивать рассаду; воспитывать положительное отношение к природе.

Создаем домик для насекомых Петруша Георгий 1 "З" класс.

Куропатки

Создание кормушки своими руками!

12.03.2024г. учащиеся средней школы №35 г.Бобруйска имени П.И.Батова приняли участие в экологической акции "Каждому скворцу - по уютному дворцу", в ходе которой новыми скворечниками пополнен не только "Птичий городок" на территории школы, но и близлежащий участок лесного массива Луковой горы. Теперь пернатые друзья обеспечены жилплощадью, будут радовать окружающих своим пением и охранять сады и огороды от вредителей.

03.05.2024г. 9"Б" класс изучил биоразнообразие на территории школы. Ребята идентифицировали произрастающие растения, изучали насекомых и птиц. Также ребята произвели подсчёт зелёных насаждений и записали данные.

11.05.2024г. с 5-ми классами состоялась совместная с детьми посадка лекарственных растений для «Клумбы для бабочек».
Цель: развивать интерес к растениям; сформировать умения правильно взаимодействовать с миром природы, совместно со взрослыми оформили клумбы для насекомых и бабочек.

11 класс исследование по территории школы древесных и кустарниковых растений.

Исследование 4 "Е" класса с классным руководителем Недоливко Ольгой Сергеевной по биоразнообразию школы.

20.05.2024г. 5 "В" класс под руководством Баланчук И.Г. произвели посадку лекарственных растений (шалфей, котовник, мята, мелисс) для «Клумбы для бабочек».
Цель:
*развивать интерес к растениям;
*сформировать умения правильно взаимодействовать с миром природы;
*совместно с классным руководителем оформили клумбу для бабочек.

Размещение домика для насекомых на территории школы Петруша Георгий 1 «З» класс.

Традиционно утро в оздоровительно-трудовом лагере началось с линейки, после которой «проснулись» и взбодрились окончательно все. А школьная столовая уже манила аппетитными запахами запеканки "Зебра" на завтрак.

Немного отдохнув после плотного завтрака, ребята с энтузиазмом приступили к работе. Каждому нашлось дело по душе и по силам. Кто-то подготавливал кабинеты к ремонту, помогал в библиотеке принять новые учебники, но самый главный фронт работы развернулся за стенами школы на приусадебном участке. Мальчики взяли на себя физическую работу: приносили цветы для посадки на клумбы. В рамках проекта "Зелёная школа" с заботой ребята расставили домики для насекомых. Нашлось время и для квеста "Знаменательные даты".