Зеленая школа

БИОРАЗНООБРАЗИЕ        ВОДОСБЕРЕЖЕНИЕ

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ     ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ

КАЧЕСТВО АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА

ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО РАБОТЕ С МЕСТНЫМ СООБЩЕСТВОМ (ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ИНИЦИАТИВЫ)

С целью повышения экологической информированности общественности по всему миру создаются сети эко-школ (Зеленых школ). Сегодня сеть Зелёных школ объединяет более 40 000 школ в 46 странах мира. Реализация образовательного проекта «Зелёные школы» в рамках проекта технической помощи «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским союзом и реализуемом программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее – Проект), способствует внедрению в образовательный процесс инновационных форм и методов образования для устойчивого развития.

Цель проекта «Зеленые школы» – создание сети «Зелёных школ» в Республике Беларусь, внедрение эффективной образовательной модели в области экологической направленности образования с привлечением и активным участием педагогических работников, учащихся, законных представителей несовершеннолетних учащихся, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, региональных и местных исполнительных и распорядительных органов.

Анкета-заявка учреждения образования для участия в проекте «Зелёные школы»

Приказ №74 от 19.01.2024 об организации проекта «Зеленые школы»

раскрыть » / « свернуть

План работы по реализации проекта «Зелёные школы» государственного учреждения образования "Средняя школа №35 г.Бобруйска имени П.И.Батова" на 2023-2024 год