История, традиции, достижения учреждения образования

ТРАДИЦИИ ШКОЛЫ

Средняя школа №35 г. Бобруйска имени П.И. Батова имеет свою необычную историю. А началась она 1 августа 2020 года. Именно в этот день была торжественно заложена капсула в честь строительства школы №35 в микрорайоне "Молодежный".

В капсуле хранится рисунок Миланы Шевченко "Школа моей мечты". Поручение построить новую школу для юных бобруйчан дал Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

1 сентября 2021 года Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко открыл школу и принял участие в празднике, посвященном Дню знаний. В этот день за парты сели 1142 учащихся.

Открытие плавательного бассейна в средней школе №35 24 декабря 2021 года стало замечательным подарком жителям Бобруйска к зимним праздникам. Торжественное мероприятие прошло в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети».

1 сентября 2022 года учебному учреждению присвоено имя дважды Героя Советского Союза, генерала армии, Почетного гражданина Бобруйска Павла Ивановича Батова. На торжественной линейке с участием почетных гостей состоялось историческое событие – открытие мемориальной доски, памятного знака командующему 65-ей армией, освобождавшей Бобруйск в годы Великой Отечественной войны, музейной комнаты.