Прием документов в 10 класс

Приём учащихся для получения образования на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Правил приёма (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах (гимназиях), утверждённых постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269 (с изменениями), Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 322.

В 2024/2025 учебном году 10 классе в учреждении образования на повышенном уровне будут изучаться следующие предметы: русский язык, математика, иностранный язык.

В 10 класс принимаются (зачисляются) лица, получившие общее базовое образование, имеющие отметки 7 баллов и выше по профильным учебным предметам (русский язык, математика, иностранный язык) и средний балл свидетельства об общем базовом образовании 7 и выше.

Предметы для изучения на повышенном уровне

Количество учащихся

Математика/иностранный язык

23 (1 модель)

Русский язык/иностранный язык

23 (1 модель)

Приём (зачисление) лиц в 10 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приёма по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приёма.

Контрольные цифры приёма в 10 класс (2024 год) 46 человек (2 класса).

(Решение Бобруйского городского исполнительного комитета от 05.04.2024 №9-26)

Заявление при приёме в 10 класс подаётся в приёмную комиссию школы в период с 12 июня по 17 августа.

График приёма документов в 10 класс:

Понедельник, среда, пятница с 09.00 до 13.00;

Вторник, четверг с 14.00 до 19.00

Приём лица, в учреждение образования для получения общего среднего образования осуществляется на основании документов:

-заявление;

-свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность (паспорт);

-свидетельство об общем базовом образовании;

-медицинская справка о состоянии здоровья (форма 1 здр/у-10);

-документы подтверждающие права на льготы (при наличии льгот).

Иные документы по запросу учреждения образования:

Характеристика с места учёбы (в характеристике необходимо отразить личные и моральные качества абитуриента, его участие в работе органов самоуправления учреждения образования, в работе молодёжных общественных объединений и организаций, в проведении общественно значимых мероприятий, информацию о дисциплинарных взысканиях, иные сведения).

На основании решения приёмной комиссии не позднее 25 августа издаётся приказ о зачислении в 10 класс.

Приказ о зачислении будет размещён на официальном сайте учреждения образования и информационном стенде в фойе 1-го этажа.

Справки по тел. 670011

Подано заявлений: на 26.07.2024г - 31