Белорусская республиканская пионерская организация (БРПО)

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами. 7

Организация была создана 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

Деятельность Белорусской республиканской пионерской организации осуществляют 152 территориальных Совета.

Белорусская республиканская пионерская организация – это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов.

Октябренок – член организации в возрасте от 7 до 10 лет. Новичок в пионерских делах, готовый принять и продолжить традиции и историю Пионерии. Прием в организацию младших школьников проводится в торжественной обстановке на сборе дружины одновременно с ритуалом присвоения звания «октябрята».

Пионерская физминутка!

раскрыть » / « свернуть

Республиканского семинара с международным участием "Геноцид белорусского народа в годы Великой отечественной войны: историко-правовая оценка".

раскрыть » / « свернуть

Торжественный прием в пионеры 12.05.2024г.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Час памяти «Хатынь»

раскрыть » / « свернуть

Видео-лекторий «Они сжигали Хатынь».

Мероприятие «Стань пионером!

раскрыть » / « свернуть

Круглый стол "Афганистан -ты боль моей души"

раскрыть » / « свернуть

Акция «ПОКАЖИ ДНЕВНИК - получи абонемент в бассейн»

Акция действует с 23 декабря 2023г. до 28 февраля 2024г.

раскрыть » / « свернуть

Городской этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский/октябрятский квиз».

Пленум Центрального Совета БРПО ярко завершился в самой новой школе Бобруйска

раскрыть » / « свернуть

22.11.2023 состоялось мероприятие "Встреча на все 100!"

Игра «Пионерский КВИЗ»

раскрыть » / « свернуть

Устав общественного объединения «Белорусская Республиканская пионерская организация»